Форум Альянса Крылья

Альянс Крылья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альянс Крылья » Флуд » Здоровый образ жизни или "Malimbe, бросай курить!"


Здоровый образ жизни или "Malimbe, бросай курить!"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет.

Многие наверняка считают, что больше чем положено не проживёшь. Но наверняка не многие задавались вопросом, а что нужно сделать для того, чтобы прожить это "положено". В прочем, чего греха таить, я тоже не задавался этим вопросом, пока один мой хороший знакомый, с которым я вместе прыгаю, не сказал об этом.
На самом деле в этом есть доля правды. Ведь на что мы тратим свою жизнь? Сидим целыми днями у телевизоров или комьютеров, пьём пиво, курим (а ведь надо бросать, Маль) и вообще ведем безобразный образ жизни...

Я знаю, что многие курящие люди стараются оправдать свою страсть к сигаретам. Одни говорят, что курят для того, чтобы снять стресс, другие - чтобы похудеть. Думаю, что если подумать всем форумом, то этот список можно ещё долго продолжать. Но я хочу сказать одно - всё, чем бы не оправдывали курение - ерунда. Единственная причина, с которой я с натяжкой могу согласиться - это привычка. Всё остальное - чушь.

Курить для того, чтобы снять стресс? Чушь.
Я сам по себе очень эмоциональный человек и очень часто расстраиваюсь и переживаю из-за ерунды. Моя жизнь полна стрессов, но я не курю. Стресс легко снимается просто отвлечением от стрессовой ситуации, переключением на что-то более приятное, любимое... Здесь, я думаю, у каждого свой способ.

Курить для того, чтобы похудеть? Чушь.
Это уже из области фантастики - сидеть на диване, кушать пирожки и размышлять над тем как было бы хорошо похудеть. При чем не вставая с этого дивана и не прекращая жевать. Сколько различных средств для похудания нам сейчас предлагают, но ведь всем давно известно, что чтобы похудеть нужно просто перестать жрать (извиняюсь за грубость) всё подряд и начать наконец-то заниматься спортом. И для этого совсем не нужно курить.

Другими словами, я призываю всех и в частности всеми любимую Malimbe - задуматься над тем, стоит ли тратить свою жизнь на то, что долгое время называется "вредными привычками", при чем эти привычки не что иное как просто дань моде...

0

2

delain написал(а):

Прошу прощения, но я ни в коем случае не хотел говорить подобного. Тем более о тебе...

delain написал(а):

Да уж какой я после всего этого милый...

:sorry:  :sorry:  :sorry:  :sorry:  :sorry:  :sorry:
ппппппрррррааааассссттттттиииии..............
:cray:  :cray:  :cray:  :cray:  :cray:  :cray:
глупую....
сама непойми чего написала... не подумала.... ты ж обо мне заботишься, а я... как последняя стерва все добрые начинания зарубила на корню...  :sorry:  прости меня... и я обязательно хорошо подумаю над тем, что б бросить курить!!! :blush:
ЗЫ Ты очень милый мальчик!!! ;)

0

3

Malimbe написал(а):

:sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:
ппппппрррррааааассссттттттиииии..............
:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Да я и не обижался, если честно. Но "на место" ты меня хорошо поставила.  ;)

Malimbe написал(а):

и я обязательно хорошо подумаю над тем, что б бросить курить!!!  :blush:

Это в первую очередь тебя нужно, не мне...

Malimbe написал(а):

ЗЫ Ты очень милый мальчик!!!  ;)

Когда сплю зубами к стенке...

0

4

Согласен delain'ом курение это просто привычка и все, даже скорее убийство времени(каждый кто бросал курить в курсе скока свободного времени появляется когда не куришь, к примеру, все вышли покурить, а тебе вроде как и занятся нечем). Я довольно продолжительное время курил в своей жизни, но как то решил для себя что в своей взрослой жизни(в смысле после учебы в универе) курить не буду. Вот...
Лучше бухать))) Это гораздо веселее чем курить)))) Так что все бросаем курить и встуаем в клуб анонимных алкоголиков)))

0

5

Bublik baranka написал(а):

Согласен delain'ом курение это просто привычка и все...

Начал тебя читать, Bublik, и радоваться в душе, думаю: "Хоть не я один так считаю, вот и Bublik поддержал..."
А ты взял и под конец своего сообщения всем в алкоголики предложил записаться.  :)

На самом деле, я не против того, чтобы выпить в компании по какому-нибудь случаю. Но вот до "бухать", по моему скромному мнению, доводить не стоит.

PS

Блин, только сейчас заметил - Bublik мной соглашается  :lol: :

Bublik baranka написал(а):

Согласен delain'ом...

Отредактировано delain (2007-11-22 10:41:58)

0

6

Bublik baranka написал(а):

Лучше бухать))) Это гораздо веселее чем курить))))

Бухать конечно лучше, но бухать и курить еще веселее :)
Лично я курю тоже именно потому что мне это НРАВИТСЯ! Выйдешь теплым летним вечерком на патио, плюхнешься на качелю закуришь сигаретку и любуешься звездами... или нальешь себе кружечку свежего, только что привезенного с пивоварни нефильтрованного пива, такого холодного, что кружка моментально запотевает... делаешь пару больших глотков и закуриваешь сигаретку :)
в общем меня тоже нифига не убедили :) Малимбе, вместе будем толстенькими  :D

0

7

Я все-таки поражаюсь. каккой у нас Делейнчик правильный :)))

0

8

Warsteiner написал(а):

Бухать конечно лучше, но бухать и курить еще веселее

Блин, такое чувство, что вы все сегодняшним днём живете и совершенно не задумываетесь над тем, что с вами будет лет через 10.
Да, я согласен, что жить нужно полноценной жизнью. Можно выпить, можно напиться, но не постоянно! И не оставлять на этом своё драгоценное здоровье!

Malimbe написал(а):

Я все-таки поражаюсь. каккой у нас Делейнчик правильный

Это ты о чем это то? О_о

Отредактировано delain (2007-11-29 07:55:57)

0

9

:))) А кто говорил про постоянное пьянство? Мы тут вроде говорили про курени вообще. Может на самом деле у тебя проблемы с алкоголем?

0

10

Warsteiner написал(а):

А кто говорил про постоянное пьянство?

Похоже я не правильно понял твоё утверждение:

Warsteiner написал(а):

Бухать конечно лучше,

Бывает...

Warsteiner написал(а):

Может на самом деле у тебя проблемы с алкоголем?

:) Нет, у меня нет проблем ни с алкаголем, не с курением.  :P

0

11

Бросила пить и курить!!!... скучно Делейнчик... скучно... :/
благо "новый год" скоро!!!! отличный повод развязать :rofl:

0

12

Malimbe написал(а):

Бросила пить и курить!!!... скучно Делейнчик... скучно...

Хорошо, что курить бросила. Молодец или как у нас на работе говорят: "Respect!"
Ну а то, что скучно... тут даже не знаю, что сказать. Я вот не пью и не курю и ты знаешь, не сказал бы что мне скучно. Просто нужно то освободившееся время направить в нужное русло... Я, например, либо просто с людьми общаюсь, либо чем-то полезным заняться пытаюсь, спортом опять же.

Malimbe написал(а):

благо "новый год" скоро!!!! отличный повод развязать

:) Ну ты уж всё то не развязывай, хорошо? Главное курить не начинай опять и к Bublik'у в алкоголики не записывайся.  ;)
Договорились?

0


Вы здесь » Альянс Крылья » Флуд » Здоровый образ жизни или "Malimbe, бросай курить!"